"Ульяновские распределительные сети" модернизируют устройства релейной защиты и автоматики

На объектах филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») — «Ульяновские РС» энергетики продолжают реконструкцию и техническое перевооружение устройств релейной защиты и автоматики (РЗА). На подстанциях «Цильна», «Льнокомбинат», «Береговая», «Мирная» заменены защиты ячеек вводов трансформаторов и установлены новые на базе микропроцессорных терминалов РС83-А2.

Данные защиты удобнее в обслуживании и эксплуатации, имеют расширенный функционал по сравнению с устаревшими электромеханическими аналогами. Кроме того, они обеспечивают непрерывное измерение параметров нормального режима, имеют встроенный осциллограф и журнал аварийных событий. Работы по реконструкции устройств РЗА проводятся на подстанции «Центральная».

На ВЛ-110 «Ц-1» и ВЛ-110 «Ц-2» установлены новые шкафы основных защит типа ШЭ2607 032 и шкафы резервных защит, автоматики и управления выключателем типа ШЭ2607 011021 отечественного производства. На подстанции «Языково» установлена система регистрации аварийных событий на базе программно-технического комплекса «НЕВА». В случае возникновения внештатной ситуации все параметры оборудования записываются и сохраняются. С помощью записанных осциллограмм специалисты получают возможность проанализировать работу оборудования.

Модернизация средств релейной защиты и автоматики, внедрение новых функций позволяют оперативно ликвидировать технологические нарушения и снизить риск развития аварии, а также помогают значительно снизить ущерб при повреждении оборудования, продлить срок его эксплуатации.

http://www.ruscable.ru
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.