Свыше 30 единиц оборудования связи и телемеханики подготовили к предстоящему ОЗП энергетики МРСК Юга

Специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») выполнили техническое обслуживание свыше 30 единиц оборудования связи и телемеханики на ключевых энергообъектах Калмыкии.

Системы телеметрии позволяют дистанционно контролировать основные параметры (мощность, напряжение, силу тока и др.) и процессы, происходящие на электроподстанциях региона, а также управлять онлайн режимами функционирования оборудования.

Кроме того, средства диспетчерского и технологического контроля позволяют передавать сведения об основных параметрах системному оператору – диспетчерскому управлению Республики Калмыкия, а также обеспечивать постоянное надежное взаимодействие с самыми отдаленными производственными участками.

В настоящее время в степном регионе около 35% подстанций межсетевого транзита оснащено высокотехнологичными системами телеметрии, полная телемеханизация подстанций такого типа полностью завершится к 2018 году.

http://www.ruscable.ru
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.