Специалисты "Ставропольэнерго" восстанавливают оборудование подстанции "Северная", обеспечивающей электроснабжение промышленной зоны Северо-Западного района Ставрополя

Бригады филиала МРСК Северного Кавказа — «Ставропольэнерго» продолжают ремонтные работы на подстанции «Северная», находящейся в зоне обслуживания Западных электрических сетей. Напомним, 28 октября здесь произошел выброс масла из трансформатора Т-1, в результате чего оборудованию были нанесены серьезные повреждения.

По словам главного инженера Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Сергея Кобозева, в настоящее время на подстанции 110 кВ «Северная» произведена замена оборудования в закрытом распределительном устройстве (ЗРУ) 10 кВ. С площадки вывезен получивший повреждения трансформатор Т-1.

— Сейчас мы ждем доставки трансформатора мощностью 25 МВА, который будет временно замещать вышедший из строя трансформатор Т-1. Это позволит энергообъекту работать по устойчивой схеме, — пояснил Сергей Кобозев.

До конца года специалисты Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» намерены установить новое ЗРУ. Уже начаты общестроительные работы, прокладка кабелей 10 кВ для подключения нового ЗРУ, с помощью которого будут запитаны все потребители промышленной зоны Северо-Западного района города Ставрополя.

Сегодня, 5 ноября, по временной схеме по фидеру 143 напряжением 10 кВ от подстанции 110 кВ «Западная» запитаны потребители промышленной зоны с нагрузкой 1 МВт. Остаются погашенными 20 трансформаторных подстанций с аналогичной общей нагрузкой. По заверению главного инженера, к субботе все объекты промзоны будут поставлены под напряжение.

По словам специалистов, работы по пуску второй секции выполнены на 65 процентов. Объем, на который обычно уходит 20 дней, произведен в течение 5 дней. Ежедневно в восстановительных мероприятиях, ведущихся в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов, задействовано до 85 человек.

http://www.ruscable.ru

588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.