Совет директоров ОАО "Россети" утвердил Экономическую политику компании

Совет директоров ОАО «Россети» на заседании 29 мая 2014 года утвердил Экономическую политику ОАО «Россети», которая включает в себя ряд Политик в области бизнес-планирования и учета, финансов, кредитов, страхования, дивидендов и взаимодействия с акционерами, а также в области тарифного регулирования.

Документ был согласован Федеральными органами исполнительной власти.

В числе приоритетных направлений Экономической политики намечены повышение эффективности операционной, инвестиционной и финансовой деятельности за счет оптимизации и нормирования уровня расходов, обеспечение долгосрочного и прозрачного тарифного регулирования, повышение инвестиционной привлекательности, совершенствование тарифной политики и законодательства в области электроэнергетики — при соблюдении баланса интересов отрасли и потребителей.

Так, операционные расходы компании предполагается снизить не менее чем на 15% к 2017 году с учетом инфляции относительно уровня 2012 года в расчете на единицу обслуживания электротехнического оборудования, а также снизить удельные инвестиционные расходы на 30% относительно уровня 2012 года.

Также Экономическая политика определяет задачи в части совершенствования законодательства в области тарифного регулирования, в числе которых сохранение и развитие RAB-регулирования, усовершенствование принципов котлового ценообразования, разработка концепции привлечения инвестиций на создание и развитие существующей инфраструктуры для крупных потребителей путем внедрения индивидуального ценообразования, повышение ответственности потребителей за объем мощности, заявляемой к технологическому присоединению, а также определение механизмов распределения величины перекрестного субсидирования и порядка формирования ее расчета.

http://www.ruscable.ru
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.