Северо-Осетинский филиал первым среди подразделений МРСК Северного Кавказа получил Паспорт готовност

Энергетики Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» завершили комплекс мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014-2015 годов. По результатам проверки, проведенной комплексной комиссией, подписан акт готовности. На его основании Северо-Осетинский филиал первым из филиалов МРСК Северного Кавказа получил Паспорт готовности к прохождению ОЗП 2014-2015 годов.

Документ подтверждает своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Северной Осетии в сезон максимальных нагрузок.

Готовность структурных подразделений, служб и районных электрических сетей (РЭС) филиала к осенне­зимнему периоду оценивала специальная комиссия в составе руководителей технических служб филиала, представителей филиала ОАО «СО ЕЭС» Северокавказского РДУ, Кавказского Управления Ростехнадзора по Северной Осетии и РУТН Северного Кавказа.

В рамках подготовки к ОЗП филиал выполнил около 70 мероприятий. В частности, проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования: 126 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 114 масляных выключателей 110-6 кВ, 40 разъединителей 35-110 кВ с заменой 61 опорно-стержневого изолятора. Произведена замена ячеек масляных выключателей 6-10 кВ на вакуумные в количестве 17 шт на питающих центрах «Карца», «Дзуарикау», «Зарамаг», «Гизель», «Южная» и «Птицефабрика». Ремонтные работы велись на более чем 660 км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения. Особое внимание энергетики Северо-Осетинского филиала уделили ремонту оборудования, питающему социально-значимые объекты.
От древесно-кустарной растительности расчищено 73 га трасс воздушных линий электропередачи напряжением 110-0,4 кВ.

Проведены совместные тренировки оперативного персонала с участием представителей МЧС по Северной Осетии, администраций и органов исполнительной власти субъекта по отработке взаимодействия при ликвидации возможных аварийных ситуаций и снижению среднего времени восстановления энергоснабжения.

На случай возникновения технологических нарушений филиал располагает полностью сформированным аварийным резервом и необходимым запасом материалов. Оперативно-ремонтный и ремонтный персонал укомплектован средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, необходимым оборудованием и оснасткой для аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период.

Протестированы устройства релейной защиты и автоматики, существенно влияющие на надежность работы оборудования в период прохождения ОЗП. Проверено наличие первичных средств пожаротушения в электроустановках, зданиях и помещениях, оснащенность автотранспорта огнетушителями.

Итогом всех прошедших мероприятий и проверок стало вручение директору Северо-Осетинского филиал МРСК Северного Кавказа Алану Лолаеву Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Энергетики заверили, что сделают все возможное, чтобы электроснабжение потребителей Северной Осетии было надежным и устойчивым.

http://www.ruscable.ru
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.