ОАО "ОЭК" ведет работы по улучшению энергоснабжения в районе Хорошево-Мневники

В целях повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты Высоковольтных районных электрических сетей ОАО «Объединенная энергетическая компания» осуществляют надзор за работами по прокладке двух кабельных линий (КЛ) 220 КВ от питающего центра 220/20 кВ «Мневники» до ТЭЦ-16, предназначенных для организации выдачи мощности с нового парогазового энергоблока.

Протяженность кабельных линий — 5358 м. Пропускная способность КЛ при работе в нормальном режиме составит 1026 А. Для уменьшения величин токов в экранах кабелей, а, следовательно, и электрических потерь применена схема транспозиции экранов.

При проектировании и строительстве кабельных линий в сложных геологических условиях города при прокладке КЛ применены самые современные технические решения. Использование в процессе эксплуатации КЛ современных методов диагностики, таких как термоконтроль, измерение уровня частичных разрядов и измерение величин токов в экранах кабелей помогут в будущем предотвратить возникновение возможных аварийных ситуаций.

Строительство данных кабельных линий позволить осуществить выпуск мощности с ТЭЦ-16, а также повысить надежность электроснабжения потребителей, запитанных от ПС 220/20 кВ «Мневники».

ОАО «ОЭК» — надежный партнер в оказании услуг по снабжению электроэнергией и технологическому присоединению абонентов на территории города Москвы. Приоритетом в работе компании являются объекты социальной инфраструктуры, такие как школы, больницы, детские сады, а также объекты жилого фонда столицы.

http://www.ruscable.ru
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.