МРСК Северо-Запада завершила очередной этап реконструкции распределительных сетей Северодвинска

В Северодвинске комиссия филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Архэнерго» приняла в эксплуатацию распределительный пункт 10 кВ (РП-1) после реконструкции. Работы проведены в рамках долгосрочного инвестпроекта «Архэнерго» по реконструкции распределительных сетей города Северодвинска до 2019 года.

Согласно проекту реконструкции РП–1, на объекте произведена замена сборных шин, четыре устаревших масляных выключателя заменены на современные вакуумные. Помимо этого, установлен второй трансформатор собственных нужд, смонтированы современные устройства релейной защиты и автоматики.

«Это позволит увеличить пропускную способность сетей и даст возможность для техприсоединения новых объектов строительства в старой части Северодвинска, — пояснил начальник Северодвинского РЭС филиала «Архэнерго» Алексей Савицкий. — От РП — 1 сегодня запитан старый центр, где располагаются различные учреждения, вокзал, парк отдыха, жилой фонд и другие объекты городской инфраструктуры. Цель данной реконструкции — не только повысить надежность электроснабжения, но и сделать более эффективным перераспределение электрических нагрузок в сети 10 кВ для обеспечения ремонтных и послеаварийных режимов».

http://www.ruscable.ru
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.