МОЭСК завершила очередной этап реконструкции подстанции "Свиблово" на северо-востоке столицы

В рамках реализации инвестиционной программы филиал ОАО «МОЭСК» – Центральные электрические сети завершил очередной этап реконструкции подстанции 220 кВ «Свиблово».

С целью повышения надежности питающего центра была установлена новая аккумуляторная батарея, которая уже введена в работу, и щит постоянного тока (ЩПТ). В данный момент производится перевод кабелей со старого ЩПТ на новый.

На следующем этапе начнется реконструкция КРУЭ 220 кВ, связанная с заменой старого оборудования на новое. Затем будут установлены два современных автотрансформатора мощностью по 250 МВА взамен старых мощностью по 200 МВА; четыре регулировочных трансформатора мощностью по 40 МВА заменят на новые мощностью по 63 МВА. Эти работы позволят увеличить мощность подстанции и повысить безопасность эксплуатации электрооборудования.

«Реализация инвестпрограммы в части модернизации подстанции «Свиблово» идет в строгом соответствии с планом. Работы выполняются качественно и в установленные сроки. Для нас первостепенно, что проводимая реконструкция приведет не только к увеличению мощности питающего центра, но и положительно скажется на качестве подачи электроэнергии потребителям», – отметил директор Центральных электросетей Всеволод Иванов.

Подстанция «Свиблово» является одним из ключевых питающих центров, обеспечивающих электроэнергией объекты, расположенные в Северо-Восточном административном округе Москвы. В их числе: жилые дома, Онкологический центр, ЦКБ им. Н.А. Семашко МПС РФ, поликлиника №33, медицинское и пожарное училища, колбасный завод «Богатырь», гостиница «Космос», монорельсовая дорога, Московский городской центр реабилитации больных ДЦП, Центр профилактики и борьбы со СПИД и др.

http://www.ruscable.ru

613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.