ФСК ЕЭС ввела в эксплуатацию крупный Центр ремонта оборудования в Поволжском регионе

Федеральная сетевая компания ввела в эксплуатацию новую ремонтно-производственную базу в Ульяновске. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ Ульяновской области Сергей Носков, генеральный директор МЭС Волги Сергей Стрельцов, директор Средне-Волжского предприятия МЭС Сергей Евстифеев идругие представители администрации и электросетевого комплекса.

Сергей Носков поздравил всех собравшихся с вводом нового объекта в эксплуатацию, отметив, что современное производственное подразделение повысит эффективность работы, оптимизирует трудовые затраты и сократит время на проведение ремонта. А за счет концентрации в едином центре аварийного резерва повысится надежность работы электросетевого комплекса региона в период нештатных ситуаций.

Новый объект, общей площадью более 10 тыс. кв м, представляет собой комплекс производственных и административных зданий – гаражей, технологических и складских помещений, узла связи, оборудованных современной ремонтной и электронной техникой. Производственные мощности базы позволяют проводить централизованный ремонт транспортной техники, а также обеспечить хранение производственного оборудования в спецпомещениях, что значительно повышает сроки его эксплуатации. Кроме того, в соответствии с охранными нормативами для работников обеспечены комфортные и современные условия труда.

Строительство ремонтно-производственной базы велось с 2011 года. При возведении объекта были использованы новые технологии заливки пола технологических помещений и перекрытия крыши. Это позволит увеличить срок безремонтной эксплуатации данных элементов до 25 лет.

http://www.ruscable.ru
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.