Энергетики "Саратовских распределительных сетей" установили птицезащитные устройства на линии электр

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Саратовские распределительные сети» установили птицезащитные устройства на воздушной линии напряжением 10 киловольт в Дергачевском районе.

На территории района расположен заказник «Дергачевский», который является районом обитания и миграции многочисленных видов птиц: серого журавля, белолобого гуся, краснозобой казарки, серой цапли, лебедя-шипуна, баклана, кряквы, красноголового нырка, серой утки, широконоски, лысухи, пустельги, черного коршуна, орла курганника, луня лугового и других.

На фидере ВЛ-1007 Верхазовка смонтировано 147 птицезащитных устройств ПЗУ-6-10 кВ-С-10. Сами устройства представляют из себя защитные кожухи, которые одеваются на провода вблизи опор и изоляторы. Их наличие не позволяет птицам с большим размахом крыльев перекрывать две фазы линии и защищает их от ударов электрическим током.

Данная линия обеспечивает электроснабжение поселка Сафаровка и его 1-го отделения. Выполненные мероприятия позволят не только обеспечить защиту птиц, но и повысить надежность электроснабжения потребителей.

http://www.ruscable.ru
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.