Энергетики ремонтируют энергооборудование подстанции "Птицесовхоз" в Республике Адыгея

В рамках ремонтной программы 2014 года специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») приступили к комплексному ремонту высоковольтной подстанции «Птицесовхоз» классом напряжения 35 кВ (киловольт), отвечающей за электроснабжение пригорода Майкопа: станицы Ханской, хутора Веселый, поселков Родниковый и Подгорный с населением порядка 4,5 тыс. человек, а также Майкопской площадки по выращиванию птицы ЗАО «Адыгейское бройлерное объединение».

В процессе работ энергетики выполнят ремонт силового трансформаторов мощностью 4 мегавольтампер, а также текущие и капитальные ремонты отдельных элементов — трансформаторов напряжения, собственных нужд, выключателей, разъединителей и другого энергетического оборудования. По завершению технических мероприятий специалисты проведут высоковольтные испытания, наладку и покраску энергооборудования. Сметная стоимость комплексного ремонта подстанции составит порядка 1 млн руб.

Плановые ремонты и техническое обслуживание высоковольтного и распределительного оборудования энергетики выполняют в установленные сроки согласно утвержденного сводного графика ремонтов.

Выполнение мероприятий ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго» обеспечит надежную работу энергооборудования в период прохождения пиковых нагрузок осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.

http://www.ruscable.ru
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.