Энергетики провели техобслуживание 2,5 тысяч объектов и более 3,6 тысяч километров ВЛ

В рамках программы технического обслуживания энергооборудования специалисты Адыгейских электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выполнили технические осмотры более 2,5 тысяч комплектных трансформаторных подстанций и порядка 3,6 тысяч километров воздушных линий электропередачи классом напряжения 10-6-0,4 киловольт в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края и Гиагинском, Кошехабльском, Красногвардейском, Майкопском и Шовгеновском районах Республики Адыгея.

По результатам проведенных осмотров энергетики заменили выработавшие свой ресурс энергооборудование. Наряду с этим специалисты выполнили покраску оборудования и расчистку трасс воздушных линий электропередачи общей площадью 300 га.

В целях безопасности электроснабжения и потерь энергетики произвели замену ответвлений в домовладения потребителей с применением современного самонесущего изолированного провода (СИП). СИП — высокотехнологичный материал нового поколения, практически не подвержен гололёдообразованию и ветровой нагрузке. Он позволяет снизить эксплуатационные затраты на ремонт и техническое обслуживание, исключить несанкционированное подключение и хищения электроэнергии.

Комплекс мероприятий по техническому обслуживанию распределительного энергообрудования значительно повысит надежность и стабильность подачи электроэнергии в дома потребителей в период прохождения пиковых нагрузок осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.

http://www.ruscable.ru
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.