Энергетики МРСК Юга повышают качество энергоснабжения в Трусовском районе Астрахани

Специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») завершают второй этап комплексного ремонта воздушной линии электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ в поселке Морской Трусовского района Астрахани. В рамках первого этапа энергетики уже заменили порядка 3,5 км ВЛ 6 кВ и установили 15 новых железобетонных опор линии электропередачи.

Реконструкция воздушной линии электропередачи в поселке Морской Трусовского района Астрахани началась в апреле этого года. Линии, от которых запитаны потребители жилых домов частного сектора и объекты малого предпринимательства, не справлялись с возросшей нагрузкой. Деревянные опоры обветшали. Энергетикам предстоит заменить опоры ВЛ и провода, произвести монтаж современного самонесущего изолированного провода, тем самым повысив надежность и качество электроснабжения потребителей.

Первый этап включал комплексный ремонт ВЛ 6 кВ. В результате энергетики МРСК Юга заменили порядка 3,5 км провода и установили 15 новых железобетонных опор линии электропередачи.

Второй этап комплексного ремонта, начавшийся в июне текущего года, проводится по двум ВЛ 0,4 кВ, общая протяженность которых около 7 км. Здесь энергетики проведут замену около 2 км провода на самонесущий изолированный и более 40 опор.

Проведение комплексного ремонта с использованием современных материалов и оборудования не только повысит надежность и качество электроснабжения трусовчан, но создаст благоприятные условия для присоединения к сетям новых потребителей. Ремонт планируется завершить до конца текущего месяца.

http://www.ruscable.ru
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.