Метрологи «Пензаэнерго» откалибруют более 2 тысяч средств измерений в 2024 году

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии (СМККЭ) филиала ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» откалибруют 2458 средств измерений (СИ) и проведут поверку 2481 СИ в 2024 году. В числе устройств, подлежащих этим видам работ, 575 измерительных трансформаторов тока и измерительных трансформаторов напряжения, 615 приборов учёта (ПУ) электроэнергии. Поверку 372 ПУ и 492 измерительных трансформаторов тока пензенские метрологи проведут собственными силами.

В минувшем году метрологи «Пензаэнерго» откалибровали и поверили 5609 средств измерений, в том числе 632 измерительных трансформатора тока и измерительных трансформатора напряжения, 1031 ПУ электроэнергии. Поверку 1265 ПУ электроэнергии, 514 измерительных трансформаторов тока специалисты «Пензаэнерго» провели самостоятельно.

«Все работы по поверке и калибровке средств измерений выполнены в полном объеме, в соответствии с утвержденным годовым графиком поверки и калибровки. В 2023 году филиал «Пензаэнерго» при непосредственном участии работников СМККЭ успешно прошел инспекционный контроль за сертифицированной электрической энергией в распределительных электрических сетях 6-10/0,4 кВ, который проводился органом по сертификации электрической энергии», — прокомментировал начальник службы метрологии и контроля качества электроэнергии «Пензаэнерго» Александр Семагаев.

По результатам инспекционного контроля филиал «Пензаэнерго» подтвердил соответствие поставляемой электрической энергии из сетей общего назначения переменного трехфазного и однофазного тока требованиям ГОСТ 32144-2013.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12971

300
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.