Энергетики филиала «Чувашэнерго» провели тактико-специальные учения

В рамках учения специалистами филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» отрабатывались действия личного состава поста радиационного и химического наблюдения (РХН). Оценивалась их оснащенность и готовность к выполнению задач.

Учения проводились в два этапа. На первом из них отрабатывались действия дежурного диспетчера ЦДС ЦУС филиала «Чувашэнерго» по получению и передаче сигналов. Проведены практические мероприятия по развертыванию и организации работы поста РХН. На втором этапе проведены практические мероприятия. Личный состав формирования получил дополнительную практику по подготовке и применению приборов радиационной, химической разведки и дозиметрического контроля, организации и осуществлению радиационного и химического наблюдения в районе расположения поста РХН.

По итогам действия всех участников были оценены положительно. Учения прошли согласно плану основных мероприятий «Чувашэнерго» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2024 год.

263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.