Чувашские энергетики провели урок для ребят из энергокружка

Один из уроков для школьников из школы №11 г. Канаш прошел на базе Южного производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго». В ходе общения с энергетиками юные слушатели программы «Энергокружок» для 9 классов» узнали о том, как развивается современная электроэнергетика, какие преимущества и возможности открываются перед молодыми специалистами, которые приходят работать в «Россети» – крупнейшую электросетевую компанию страны.

Наглядная часть занятий включила в себя знакомство со средствами индивидуальной защиты (СИЗ), которые энергетики используют в работе. Дети не только примеряли диэлектрические боты и перчатки, но и стали свидетелями того, как испытывают СИЗ в лаборатории Службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний. Кроме того, ребята понаблюдали за работой диспетчеров оперативно-диспетчерской службы.

С особым интересом девятиклассники слушали и смотрели, как оказывается помощь пострадавшему от удара электрическим током. Некоторые из них сами попробовали «оживить» учебный манекен-тренажер.

В завершении учащиеся энергокружка приняли участие в тематической викторине, в которой школьники отвечали на вопросы, связанные с электроэнергетикой. На память о необычном уроке ребята получили памятные сувениры и массу позитивных эмоций.

242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.