Чувашские энергетики присоединились к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче

В рамках фестиваля специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» провели уроки электробезопасности и энергосбережения в двух школах республики – школе № 19 г. Новочебоксарск и школе № 65 г. Чебоксары (Новый город).

Энергетики рассказали ребятам о правильном обращении с электричеством и рациональном использовании энергоресурсов. Дети получили подробную информацию о том, что такое электроэнергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения и электробезопасности. Также школьники узнали, как правильно выйти из зоны шагового напряжения и примерили экипировку электромонтера – каску, диэлектрические боты и перчатки.

Профилактика электротравматизма — одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Чувашэнерго». С начала года чувашские энергетики уже провели более 330 уроков электробезопасности, в которых приняли участие более 7 тысяч детей по всей республике.

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.