В Самаре состоялась рабочая встреча Главы региона Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова

В совещании также приняли участие представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, руководства энергокомпании и филиала. Участники подвели итоги совместной работы в 2023 году и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Приветствуя участников, Александр Гаврилов отметил, что за прошедший год реализован ряд ключевых проектов для Самарской области. «Благодаря постоянному конструктивному взаимодействию с Правительством Самарской области и лично Губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым были совместно намечены приоритетные проекты для реализации. Это и подключение объектов в рамках нацпроектов, и реконструкция сетей по трассе «Обход Тольятти», и подготовка молодых кадров для важнейшей стратегической отрасли страны – электроэнергетики. Кроме того, с министерством энергетики и ЖКХ и министерством экономического развития и инвестиций Самарской области мы определили приоритетные проекты, которые, в первую очередь, влияют на надежность, и те проекты, которые в ближайшем будущем, 3-5 лет, дадут налоговую базу в регионе. Запланировано увеличение объемов инвестпрограммы».

Дмитрий Азаров отметил, что с ПАО «Россети Волга» выстраивается надежное партнерство. «Считаю очень важным, что в начале года те направления работы, которые были обозначены Министром энергетики РФ Шульгиновым в ходе визита в Самарскую область, мы имеем возможность обсудить уже сегодня. Наш регион отмечен на федеральном уровне как регион, где наивысший процент исполнения инвестпрограмм, мы благодарим всех наших коллег и партнеров в энергетической сфере. И мы и дальше будем осуществлять контроль за их исполнением. А приоритеты здесь очевидны – это надежность обеспечения электроэнергией и учет перспективы развития региона».

В ходе встречи обсуждались основные параметры регуляторного соглашения, стимулирующего рост инвестиций. Подписание регуляторного соглашения даст возможность увеличить инвестиции в развитие и повышение надежности электросетевого комплекса Самарской области на 13 млрд рублей в ближайшие 5 лет.

На повышение надежности также направлено соглашение, которое «Россети Волга» предлагает заключить со всеми сетевыми организациями региона для координации действий и консолидации сил при нарушениях электроснабжения потребителей, а также проведения совместных тренировок.

255
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.