В «Мордовэнерго» действует программа внедрения концепции нулевого травматизма на 2024 год

Программа включает комплекс организационных мероприятий, направленных на развитие и совершенствование культуры безопасности производства в филиале ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго». В ее основе лежат «Ключевые правила производственной безопасности», определяющие основную модель поведения работников при выполнении работ, в первую очередь связанных с высоким риском травматизма, четкое следование данным правилам.

Планомерная работа с трудовыми коллективами будет вестись в течение всего года. Энергетикам разъясняется важность соблюдения требований охраны труда и приоритет соблюдений правил безопасности над скоростью выполнения работ. В процесс повышения эффективности охраны труда должен быть вовлечен каждый работник.

Концепция нулевого травматизма направлена на то, чтобы каждый сотрудник компании знал и соблюдал ключевые правила, предписывающие заботиться как о личной безопасности, так и о безопасности других участников тех или иных работ. Свод правил охватывает все сферы деятельности предприятия, включая необходимость использования средств защиты и спецодежды, соблюдение алгоритмов безопасной работы в электроустановках, правила безаварийного движения при пользовании автотранспортом и т.д.

Особое внимание уделяется обеспечению персонала филиала современными, отвечающими требованиям безопасности инструментами, приспособлениями, спецодеждой, спецобувью, электрозащитными средствами, снаряжением для безопасного проведения работ на высоте.

С целью повышения квалификации и развития профессиональных навыков запланировано проведение соревнований профессионального мастерства оперативного и ремонтного персонала.

Приоритетное значение программы «нулевого травматизма» – обеспечить безопасность, гигиену труда и благополучие энергетиков, сохранение их жизни и здоровья.

292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.