За 2023 год самарские энергетики провели 400 занятий по профилактике детского электротравматизма

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» подвели итоги работы по профилактике электротравматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики. Особое внимание было уделено детской электробезопасности.

Наиболее популярной формой знакомства подрастающего поколения с правилами поведения вблизи энергообъектов являются уроки электробезопасности. В 2023 году «Самарские распределительные сети» провели порядка 400 занятий в школах, детских садах, летних оздоровительных лагерях, слушателями которых стали более 6100 детей. Дополнительно в течение года в образовательные учреждения были направлены обучающие и раздаточные материалы, которые учителя могут использовать самостоятельно на уроках ОБЖ, классных часах и в рамках родительских собраний.

Еще одним способом коммуникации с подрастающим поколением является Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместеярче, который проводится в Самаре в формате интерактивной площадки. Маленькие жители и гости города разукрашивали тематические раскраски о бережном и рациональном отношении к энергоресурсам, проходили игру-бродилку, примеряли на себя спецодежду и знакомились с незаменимым помощником энергетиков – роботом-тренажером «Гоша». Родители могли задать все интересующие вопросы по оказанию первой доврачебной помощи при возникновении различных ситуаций. Гостями площадки в 2023 году стали в общей сложности свыше 1 500 человек.

Дополнительно для проведения профилактических бесед и уроков электробезопасности «Самарские распределительные сети» выпустили комикс «Электробезопасные каникулы». Рисунки отражают самые популярные ситуации, которые могут произойти в период каникул дома или на прогулках, а текст разъясняет их суть и предупреждает о последствиях.

Профилактика электротравматизма – одно из ключевых направлений деятельности самарского филиала «Россети Волга». Главная задача энергетиков – не допустить ни одной электротравмы и рассказать о базовых мерах безопасности максимальному количеству детей.

288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.