Филиал «Мордовэнерго» в полном объеме выполнил плановые показатели инвестпрограммы-2023

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги исполнения инвестиционной программы за текущий год. Плановые показатели выполнены в полном объеме. Реализовано несколько крупных проектов по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям. Среди них: строительство двух ЛЭП-10 кВ для электроснабжения производственного предприятия ООО «ЭМ-КАТ», установка трансформаторов тока 10 кВ для электроснабжения завода по переработке мясной продукции ООО «МПК «Атяшевский», строительство кабельной линии КЛ-0,4 кВ для электроснабжения многоэтажной жилой застройки в г. Темников.

В уходящем году значительная часть капитальных вложений была направлена на создание комплексной системы информационной безопасности электросетевого комплекса в Республике Мордовия. В соответствии с Федеральным законом № 522-ФЗ продолжился монтаж современных приборов учета. Установлено 3118 шт. счетчиков, что в полном объеме соответствует годовому плану. Выполнялись мероприятия по переустройству существующих электросетевых объектов.

Общий объем финансирования мероприятий по инвестпрограмме-2023 – 497 млн рублей.

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.