Новая электрическая подстанция введена в эксплуатацию в Минской области

18 декабря состоялась церемония торжественного открытия новой подстанции «Черкассы».

«Министерство энергетики на системной основе ведет соответствующую работу по всей стране. Открытие данной подстанции является очередным значимым шагом в модернизации электросетевой инфраструктуры столичного региона» — отметил Министр энергетики Виктор Каранкевич.

Строительство ПС 110/10 кВ «Черкассы» имеет стратегическое значение для развития инфраструктуры и привлечения новых инвесторов в свободную экономическую зону «Минск».

«Территория в районе Фаниполя является приоритетной точкой экономического роста, ее освоение — одна из основных задач развития этого региона. Ввод подстанции «Черкассы» особо значим для дальнейшего развития бизнеса, наращивания объемов производства и активизации инвестиционных потоков в регион» — поделился Анатолий Бубен, глава администрации СЭЗ «Минск».

ПС 110/10 кВ «Черкассы» — подстанция открытого типа, на которой установлено современное оборудование: 2 силовых трансформатора мощностью по 40 МВА каждый с низким уровнем потерь, 7 элегазовых выключателей 110 кВ, разъединители с моторными приводами, микропроцессорные релейные защиты, АСУ ТП подстанции.

«Используемый комплекс оборудования обеспечит надёжность работы подстанции, а также безопасность для персонала в процессе её эксплуатации. А реализация в классическом исполнении, а именно в формате открытого распределительного устройства позволяет расширяться и модернизироваться при возникающей необходимости, в том числе и с различными вариантами перезавода» — подчеркнул важность энергообъекта Павел Горудко, генеральный директор РУП «Минскэнерго».

https://www.energo.by

Регион:
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.