Энергетики филиала «Чувашэнерго» обработали более 5,6 тыс. обращений потребителей

Итоги работы за 9 месяцев 2023 года подвел Центр обслуживания потребителей (ЦОП) филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго».

В большинстве случаев от клиентов поступают заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала «Чувашэнерго». За 9 месяцев было более трех тысяч таких обращений. С учетом поданных заявок в более ранние периоды заключено порядка двух тысяч договоров на техприсоединение на общую максимальную мощность 63,8МВт.

Клиенты обращаются и по другим вопросам, связанным с электрификацией в сельских населенных пунктах, оформлением и согласованием документов. К примеру, по вопросам электроснабжения социально значимых объектов за отчетный период было 204 обращения. Также от клиентов поступают заявки по вопросам учета электроэнергии – ремонт, установка, замена, пломбировка приборов учета и т.д.

Среди потребителей преобладают физические лица. Среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – учреждения связи, организации строительной и дорожной отрасли, а также администрации муниципальных образований республики.

«Каждый потребитель может выбрать наиболее удобный для себя способ общения с сетевой компанией. В настоящее время порядка 99% запросов мы получаем заочно, посредством телефона и интернет-ресурсов. Нам важно, чтобы общение энергетиков и потребителей было максимально оперативным и результативным», – отметил директор филиала «Чувашэнерго» Илья Ионочкин.

Также филиал «Чувашэнерго» предлагает более десяти различных дополнительных сервисов. Большим спросом у потребителей пользуются услуги «Выполнение работ, отнесенных к компетенции заявителя, при осуществлении технологического присоединения («ТП под ключ», пакетная услуга)» и «Строительно-монтажные работы, реконструкция и техперевооружение электросетевых объектов потребителя», восстановление ранее выданных документов по ТП и переоформление мощности на нового собственника объекта. Всего с начала года на оказание данных услуг подано 457 обращений. Все работы по оказанию дополнительных услуг проводятся квалифицированным персоналом в строгом соответствии с техническими нормами и требованиями.

347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.