Российские решения для энергетики на главном экспортном форуме страны

Международный экспортный форум «Сделано в России» представил лучшие отечественные разработки в самых разных отраслях. Группа компаний «АНТРАКС» презентовала представителям государственной власти, бизнес-сообществу и зарубежным гостям выставки технические решения для энергетической отрасли.

Высокий интерес посетители Форума проявили к интерактивным стендам компании, где каждый посетитель мог сымитировать аварийную ситуацию и увидеть, как работает оборудование.

Один из них — система автоматического восстановления сети на базе интеллектуального выключателя нагрузки РИЦ-ВН, индикаторов короткого замыкания и программно-аппаратного комплекса КОМОРСАН. Оборудование обеспечивает надежное функционирование социально-значимых и стратегически важных объектов инфраструктуры, снижает риск электротравматизма и смертности населения, а также повышает энергетическую эффективность технологических процессов в электросетевых предприятиях.

Второй — система определения места повреждения на базе мониторов фидера А-Сигнал ОМП. Устройства позволяют обнаружить аварию на линии с точностью до 300 м. Техническое решение экономически выгодно для труднодоступных районов России, особенно с протяженными линиями электропередачи. Оборудование позволяет энергокомпаниям снизить операционные расходы и недоотпуск электроэнергии за счет многократного сокращения продолжительности поиска места повреждения.

В рамках деловой программы успешно проведены переговоры с партнерами из Ирана, Таджикистана, ОАЭ, Индии. На сегодняшний география экспорта ГК «АНТРАКС» насчитывает 40 стран мира и как показывает опыт поставок за рубеж, в том числе и за последние полтора года, российское оборудование очень востребовано в странах Южной Америки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, где вопросы надежности электроснабжения стоят особенно остро.

Компания / объект:
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.