Воронежэнерго развивает собственное производство для ремонта энергооборудования

С использованием существующего парка станочного оборудования, приборов и инструментов специалисты изготавливают траверсы разных типов, крепежные хомуты для опор линий электропередачи, кронштейны, крепления подкосов для опор ЛЭП. За 9 месяцев служба подготовки производства «Воронежэнерго» изготовила более пяти тысяч металлоконструкций для воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4–35 кВ.

Специалисты службы подготовки производства в цеховых условиях отремонтировали 154 силовых трансформатора 6–10 кВ и 19 комплектных трансформаторных подстанции. Это дало возможность закрыть потребность в плановых и аварийных заменах силового оборудования и тем самым ускорить производственный цикл.

Участок полиграфии, который работает в составе службы подготовки производства с 2020 года, обеспечивает плакатами безопасности, стендами и информационными табличками не только энергообъекты «Воронежэнерго», но и выполняет заказы других филиалов «Россети Центр».

«Производство собственной продукции в 2023 году на 96 % обеспечило потребности филиала в оборудовании, которое используется в ходе реализации ремонтной программы, мероприятий по технологическому присоединению потребителей и во время проведения аварийно-восстановительных работ. Сэкономленные средства мы эффективно используем для других мероприятий ремонтной программы», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго».

379
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.