Филиал «Мордовэнерго» подписал соглашение с саранской школой №22

Документ предусматривает совместную деятельность в рамках профилактической и профориентационной работы.

Направления сотрудничества, которые прописаны в соглашении, предполагают проведение профориентационных мероприятий, направленных на профессиональное информирование, ориентирование и профессиональный выбор учащихся школы. Немаловажный пункт сотрудничества – организация филиалом «Мордовэнерго» профилактической работы по энергосбережению и электробезопасности, обучение школьников правилам электробезопасности, условиям потребления энергетических ресурсов и повышение энергетической безопасности учебного заведения.

Стороны также договорились о создании условий для беспрепятственного информационного обмена, который предусматривает предоставление объективной информации о предприятии, профессиях и специальностях, связанных с его работой. Запланировано также проведение Дней открытых дверей, экскурсий по объектам предприятия и мастер-классов. Специалисты-энергетики регулярно будут оказывать индивидуальные консультации учащимся и их родителям.

Специалисты «Мордовэнерго» планируют наладить взаимодействие и с другими учебными заведениями республики, тиражировать опыт работы по профилактике электротравматизма и профориентационному сотрудничеству.

293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.