Самарские энергетики выдали 2,5 МВт мощности новой котельной в Самаре

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» обеспечили технологическое присоединение новой строящейся водогрейной котельной в Куйбышевском районе Самары. Заявитель получил 2,5 МВт мощности.

Новый социально значимый объект был подключен к подстанции 110/6 кВ Овощная, которая стала основным и резервным источником электроснабжения. По степени обеспечения надежности котельная относится к 1 категории, которая обеспечивается двумя кабельными линиями электропередачи 6 кВ. Новые линии протяженностью 1,38 км построены от двух секций шин ПС 110/6 кВ Овощная до установленной комплектной трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ. Все работы по технологическому присоединению энергопринимающих устройств котельной со стороны «Самарских РС» завершены.

Новая водогрейная котельная заменит старый изношенный источник теплоснабжения, построенный в 1957 году, и обеспечит теплом и горячей водой свыше 36 тысяч человек и более 20 социальных объектов Куйбышевского района. Работы ведутся Департаментом городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара совместно с Самарским филиалом ПАО «Т Плюс». Ввод теплоисточника в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Подать заявку на присоединение к электрическим сетям самарского филиала «Россети Волга» можно через Портал электросетевых услуг группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». С 2022 года техническая возможность подачи заявки на ТП реализована и в приложении Госуслуги. Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

2.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.