Энергетики ЕАО успешно реализуют ремонтную программу

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) в ходе ремонтной программы особое внимание уделяют сетям, которые обеспечивают электроснабжение социально значимых объектов. С начала текущего года проведен капитальный ремонт 154,5 км линий электропередачи различного класса напряжения. Так, специалистами энергокомпании отремонтировано 66,2 км воздушных линий 110 кВ, 1 км – 35 кВ, 68 км напряжением 6-10 кВ и 18 км линий 0,4 кВ. В распределительных сетях произведена замена 681 изоляторов, 540 дефектных опор. Большой объем ремонтных работ осуществлен на питающих центрах, которые отвечают за электроснабжение отдельных населенных пунктов или районов области. Были выполнены мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования на 15 трансформаторных подстанциях напряжением 35-110 кВ. В частности, отремонтировано коммутационное и силовое оборудование на таких подстанциях, как «СК» в городе Биробиджане, «КРС» в Биробиджанском районе, «Биджан», «Ленинск», «Унгун» в Ленинском районе.

Важнейшим направлением работы электросетевой компании остается расчистка просек под воздушными линиями от древесно-кустарниковой растительности. С начала года в филиале было расчищено 148 гектаров трасс воздушных линий всех классов напряжения.

Реализация ремонтной программы является безусловным приоритетом в деятельности филиала «ЭС ЕАО» и проходит в течение всего года. Комплекс предусмотренных мероприятий позволит обеспечить надлежащее техническое состояние электрических сетей, исправность оборудования и его эффективную эксплуатацию, что, в итоге, положительно скажется на надежности электроснабжения потребителей региона.

Справка: АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 720 подстанций общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро-крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,4 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке — свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

http://www.drsk.ru

259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.