Пензенские энергетики отремонтировали две подстанции 110 кВ

В ходе ремонтной кампании 2023 года энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» отремонтировали подстанции (ПС) 110 кВ Сура и ХПП. На энергообъектах провели капитальный ремонт 4 секций шин, 14 разъединителей, 13 ячеек, а также выключателей, отделителей и короткозамыкателей. Также энергетики провели текущий ремонт 2 силовых трансформаторов, трансформатора собственных нужд, конденсаторов связи, высокочастотных заградителей, заземлителей.

Своевременная подготовка питающих центров и линий электропередачи к осеннее-зимнему периоду крайне важна для стабильности электроснабжения жилого сектора, социально значимых объектов и производственных предприятий во время максимальных нагрузок. ПС 110 кВ Сура и ХПП снабжают электроэнергией 9 населенных пунктов в Городищенском и Земетчинском районах с населением более 9 тыс. человек. Помимо этого, подстанции обеспечивают мощностью 15 объектов водоснабжения, 2 школы, 2 детских сада, котельную, больницу, а также 3 сельскохозяйственных предприятия.

Всего в рамках ремонтной кампании 2023 года пензенские энергетики проведут ремонтные работы на 1125 трансформаторных подстанциях 10/6/0,4 кВ. На 71 питающем центре − ПС 110/35/10/6 кВ – пройдет капитальный ремонт.

Ремонтная кампания проводится энергетиками ежегодно в целях подготовки электроэнергетического комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду и повышения надежности и качества электроснабжения потребителей.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12653

394
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.