Пензенские энергетики повысили надежность ВЛ Березовская в Колышлейском районе

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» повысили надежность энергоснабжения потребителей, получающих электроэнергию по ВЛ 10 кВ Березовская в Колышлейском районе.

В ходе ремонта энергетики заменили 19 железобетонных и деревянных опор на новые железобетонные, а также заменили 11 приставок. В местах, где было необходимо, провели выправку опор, восстановили нумерацию и постоянные обозначения. Также была проведена механизированная расчистка трассы ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.

Воздушная линия ВЛ 10 кВ Березовская была введена в эксплуатацию в 1961 году. Ее протяженность составляет более 26 километров. Через нее электроэнергия передается в село Берёзовка, деревню Соколинка и поселок Ягодный с населением более 1300 жителей. Также ВЛ обеспечивает подачу электроэнергии двум объектам водоснабжения и одному сельскохозяйственному предприятию. На всей протяженности ВЛ насчитывается более 500 абонентов.

Ремонт энергообъекта проведен в целях подготовки электросетевого комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12544

320
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.