В «Самарских РС» прошел семейный день охраны труда

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» прошел семейный день охраны труда. Принимающей стороной и организаторами праздника стало Волжское производственное отделение совместно с первичной профсоюзной организацией.

Участниками праздника стали дети и работники не только Волжского ПО, но и аппарата управления. Ребята познакомились с работой своих родителей, посетили химическую лабораторию и диспетчерский щит, узнали о правилах электробезопасности, а после теоретической части все желающие могли принять участие в конкурсах и играх – правильно надеть привязь, попробовать выполнить комплекс реанимационных действий на тренажере-манекене «Гоша», пройти напольную игру-квест и поучаствовать в викторине по средствам индивидуальной защиты.

Ярким дополнением семейного праздника стала выставка спецтехники, с помощью которой энергетики проводят ремонтные и плановые работы. Среди них – передвижная электролаборатория, бурильно-крановая машина, бригадная машина, гидроподъемники и трэкол. Специалисты не только показывали и рассказывали о машинах, но и разрешили каждому желающему посидеть за рулем спецавто, попасть внутрь бригадной машины, изучить элементы управления подъемником или вездеходом. Завершился праздник награждением самых юных участников мероприятия.

День охраны труда в семейном формате прошел в самарском филиале «Россети Волга» впервые. Мероприятие было организовано с целью профилактики электротравматизма среди подрастающего поколения, предотвращение травматизма персонала, повышение культуры безопасности производства и эффективности работы, укрепления сплоченности коллектива.

297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.