В «Самарских распределительных сетях» прошел День охраны труда

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» прошел День охраны труда. В рамках мероприятия специально созданной комиссией под председательством и.о. заместителя директора – главного инженера самарского филиала «Россети Волга» Вадима Переяслова была проверена организация безопасности производственной деятельности и ведение соответствующей документации.

С целью предотвращения травматизма работников на производстве, в филиале был разработан целый комплекс мероприятий, направленный на поддержание безопасности профессиональной деятельности, сохранение здоровья персонала и создание соответствующих условий для труда.

Комиссия проинспектировала работу Управления корпоративных и технологических автоматизированных систем — одного из немногих подразделений, в котором есть электротехнический персонал с допуском к работе в действующих электроустановках. Были осмотрены помещения серверных, проверено наличие инструкций по охране труда и эксплуатации оборудования.

Кроме того, проверена организация проведения мероприятий по профилактике травматизма на производстве – осмотрен новый уголок по охране труда, где размещены обучающие и информационные материалы по охране труда.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Главными задачами являются повышение культуры безопасности производства, улучшение условий охраны труда, повышение эффективности работы персонала, возможность обсуждения руководством с трудовыми коллективами существующих проблем в области охраны труда и пожарной безопасности и выработка конкретных предложений по их решению.

283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.