«Россети» повысят надежность работы подстанции, питающей БАМ и портовые зоны Хабаровского края

Филиал ПАО «Россети» — МЭС Восток приступил к модернизации самого восточного центра питания Группы «Россети» – 220 кВ «Ванино». Энергообъект является одним из ключевых в электроснабжении Байкало-Амурской магистрали (БАМ), торговых портов Ванино и Советская Гавань, а также ряда других промышленных потребителей региона.

В частности, компания проведет работы на открытом распределительном устройстве 35 кВ, установит элегазовые выключатели вместо устаревших маслонаполненных аналогов и 18 разъединителей. Их разместят на лежневых фундаментах – более устойчивых к пучинистому грунту. Новое оборудование произведено в России. Его отличает простота в обслуживании, высокая надежность, пожаробезопасность и длительный срок службы – не менее 30 лет.

По итогам проекта энергетики переведут на элегаз весь парк коммутационного оборудования подстанции, ранее такое оборудование установили на открытых распределительных устройствах 110 кВ и 220 кВ.

Выключатели и разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрической цепи в случае возникновения коротких замыканий и при проведении на них профилактических или ремонтных работ.

https://www.te.ru

188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.