«Россети Волга» и Минстрой Чувашии определили задачи для совместной работы

В частности, речь идет об обеспечении технологического присоединения к электросетям двух строящихся индустриальных парков в Новочебоксарске и Батырево, а также нового корпуса Республиканской клинической больницы.

«Один из ключевых объектов взаимодействия «Чувашэнерго» и Чувашской Республики – строительство подстанции 110/10 кВ с 2 трансформаторами по 63 МВА для обеспечения электроэнергией особой экономической зоны в г. Новочебоксарск. Договор технологического присоединения в настоящее время находится в стадии заключения. Также компания «Россети Волга» выполнит значительный объем работ для технологического присоединения индустриального парка в Батыревском районе республики», – сообщил и.о. директора филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» Илья Ионочкин.

Развитие электросетевого комплекса – одна из приоритетных задач для филиала «Чувашэнерго». В 2023 году на реализацию инвестиционной программы в Чувашии компанией направлено порядка 616 млн рублей. В настоящий момент ведутся работы по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Светлая», начата модернизация подстанции 110/35/6 кВ «Алатырь». В работе также реконструкция воздушных линий электропередачи в Аликовском, Янтиковском и Красночетайском муниципальных округах.

В свою очередь, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов пожелал своему бывшему коллеге – ныне и.о. директора филиала «Чувашэнерго» Илье Ионочкину успехов на новом месте работы.

«Был рад плечом к плечу продуктивно трудиться на благо республики в Министерстве, буду рад продолжить сотрудничество с вами уже в новой должности – директора филиала «Россети Волга» — «Чувашэнерго», — сказал Павел Данилов.

397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.