«Россети Московский регион» обеспечили мощностью котельную в Наро-Фоминске

Филиал компании «Россети Московский регион» — «Западные электрические сети» в рамках договора технологического присоединения ввел в эксплуатацию новую блочную комплектную трансформаторную подстанцию (БКТП) 10/0,4 кВ для электроснабжения строящейся котельной, которая расположена на улице Маршала Куркоткина г. Наро-Фоминск.

Заявленная мощность составила 550 кВт. Заказчик – администрация Наро-Фоминского городского округа.

Новая БКТП оснащена двумя трансформаторами суммарной мощностью 1260 кВА, имеет возможность круглогодичного подъезда персонала компании. Также была выполнена прокладка кабельной линии 10 кВ общей протяженностью 967 метров, из них 340 метров построено с использованием метода горизонтально направленного бурения. В настоящий момент в электроустановке завершены пуско-наладочные работы и электросетевой объект работает в штатном режиме.

Источник питания – подстанция 110 кВ «Наро-Фоминск».

От новой трансформаторной подстанции будет запитана котельная, которая уже этой осенью обеспечит теплом порядка 10 тысяч жителей Наро-Фоминска. Электроснабжение данного объекта ЖКХ осуществляется по второй категории надежности. В этом случае сетевая инфраструктура предполагает электроснабжение по основной и резервным схемам.

https://rossetimr.ru

439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.