Энергетики саратовского филиал «Россети Волга» подключили к электросетям станции сотовой связи

Специалисты саратовского филиала «Россети Волга» присоединили к электрическим сетям станции сотовой связи в селах Большая Журавка, Львовка, Новосельское, Подгорное Аркадакского района и Красная Кудрявка Балашовского района.

Телекоммуникационные объекты построены в рамках реализации федерального проекта «Ликвидация цифрового неравенства 2.0». Станции сотовой связи устанавливаются в населенных пунктах численностью от 100 до 500 жителей. Технология LTE/4G обеспечивает скорость передачи данных – до 50 Мбит/с. Жители сел смогут получать все возможности, предоставляемые широкополосным доступом в сеть интернет.

Энергетики присоединили станции сотовой связи к существующей электросетевой инфраструктуре. Необходимая электрическая мощность поступает с подстанций 35 и 110 кВ «Ивановка», «Новосельская», «Родничок» и «Янтарная». С целью контроля объема потребления электроэнергии установлены трехфазные приборы учета.

Подать заявку на ТП можно через Портал электросетевых услуг Группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». С 2022 г. техническая возможность обращения реализована и в приложении Госуслуги. Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.