​Филиал «Удмуртэнерго» оперативно ликвидирует последствия непогоды

С 15.00 мск 18 июля 2023 года на территории Удмуртской Республики наблюдались неблагоприятные погодные явления: сильный дождь, гроза, порывы ветра до 17 м/с.

Локальные нарушения электроснабжения, вызванные непогодой, были зафиксированы в Завьяловском, Якшур-Бодьинском, Воткинском, Сюмсинском и Сарапульском районах. Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» оперативно приступили к восстановительным работам. В устранении последствий циклона задействованы 22 бригады: 73 специалиста и 24 единицы спецтехники.


В филиале функционирует оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг обстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

«Удмуртэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.