ДРСК увеличивает пропускную способность ВЛ 110 кВ, питающих тяговые железнодорожные подстанции в Приморье

Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) приступили к работе по реконструкции питающих воздушных линий 110 кВ для увеличения пропускной способности и снятия ограничений ОАО «РЖД» в Приморье. Мероприятия проводятся в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).

В результате проведенных работ снизится влияние энергообъектов железной дороги на электросетевой комплекс ДРСК и появится возможность увеличения количества проходящих поездов. Мероприятия окажут положительный эффект как на качество и надёжность электроснабжения потребителей, так и на работу энергообъектов железной дороги.

Общая протяженность построенных линий составит 46 км, реконструированных ЛЭП — 56,8 км. На реализацию проекта ДРСК направит капитальные вложения на сумму более 2 млрд. руб. В настоящий момент энергетики проводят реконструкцию существующих ВЛ 110 кВ с заменой опор и провода, также запланировано строительство двух новых ВЛ 110 кВ протяжённостью 30 км и 16 км.

http://www.rao-esv.ru

310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.