​Более 150 студентов прошли практику на объектах Удмуртэнерго в 2022 году

157 студентов высших и средних учебных заведений Удмуртии в 2022 году прошли производственную и преддипломную практику на энергообъектах филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго». Сотрудничество с вузами и ссузами в подготовке специалистов помогает компании развивать и укреплять кадровый состав.

Среди практикантов были учащиеся Ижевского государственного университета им. Калашникова, Удмуртского госуниверситета, Ижевского государственного аграрного университета, Казанского государственного энергетического университета, Глазовского технического колледжа, Ижевского промышленно-экономического колледжа, Чайковского техникума промышленных технологий. Всего филиал «Удмуртэнерго» принял на практику студентов из 24 вузов и ссузов Удмуртии и соседних регионов.

Под началом своих кураторов из числа опытных сотрудников филиала, будущие энергетики получали новые практические знания в части технологических процессов, оборудования подстанций и электрических сетей, изучали особенности деятельности предприятий. По итогам практики каждый студент получил от своего куратора оценку достигнутых результатов. Студенты-выпускники разрабатывали свои дипломные проекты на основе актуальных производственных задач. Хорошо зарекомендовавшие себя практиканты получили предложения трудоустройства в компании.

«Для нас работа с молодежью – это вложения в будущее предприятия и отрасли. Для учащихся практика – отличная возможность, чтобы проверить свои теоретические знания в условиях реального производства, больше узнать о профессии, зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем, – отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы всесторонне поддерживаем сотрудничество с профильными кафедрами вузов республики, взаимодействуем с учреждениями среднего профессионального образования. На предприятии постоянно действуют программы корпоративного и профессионального обучения. В комплексе это дает успешные результаты подготовки молодой высококвалифицированной смены».

487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.