Министр энергетики Николай Шульгинов и руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков провели рабочую встречу

Николай Шульгинов и Михаил Хардиков обсудили развитие энергетического комплекса Сибири, в особенности электроэнергетической отрасли Иркутской области.

Были рассмотрены инициативы компании, связанные с реализацией мероприятий по строительству новой генерации на базе Ковыктинского месторождения, развитию действующих сетей, эффективному управлению спросом и предложением. В ходе встречи был поднят важный вопрос необходимости разработки совместно с региональными властями перспективного плана развития сетевой инфраструктуры для новых потребителей, в частности, для промышленного центра в Усолье-Сибирском и туристического кластера в Байкальске. Также обсуждалась тема незаконного майнинга, который наносит ущерб безопасности энергосистемы региона.

«В ходе встречи мы презентовали министру проекты по развитию энергосистемы Сибири. На наш взгляд, важно правильно спрогнозировать спрос потребителей с тем, чтобы инвестиционный цикл был понятен и бизнесу, и государству. И, конечно, самое главное, чтобы новые потребители точно знали, в какие сроки новые производства будут обеспечены всеми ресурсами. Правительство решает важную задачу по развитию энергосистемы, понимая, что от нее зависит экономическое развитие страны в целом. Мы, как энергетики, готовы выступить локомотивом развития экономики Сибири, предложить максимально эффективные решения», — отметил по итогам встречи руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков.

https://enplusgroup.com
Компания / объект:
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.