Метрологи «Ульяновских РС» подвели итоги работы за 2022 год

За прошедший год сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» откалибровали 1760 средств измерений и провели поверку 1911 средств измерений, в том числе измерительных трансформаторов тока и напряжения, приборов учета электроэнергии – 1071.

Также энергетики провели измерения показателей качества электрической энергии на энергообъектах филиала в 490 пунктах контроля. Часть измерений проводилась по поступившим обращениям потребителей.

Еще одно важное направление работы метрологов – проверки соблюдения установленных метрологических правил и норм как на энергообъектах, так и в структурных подразделениях филиала. В 2022 году на объектах предприятия прошли 34 таких проверки.

Постоянный контроль и мониторинг действительных значений метрологических характеристик средств измерений позволяют своевременно проводить мероприятия по улучшению качества, отпускаемой от центров питания филиала «Ульяновские РС» и передаваемой потребителям Ульяновской области электроэнергии.

419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.