Армавирский филиал «Россети Кубань» направит свыше 150 млн рублей на ремонт энергообъектов

В 2023 году финансирование программы технического обслуживания и ремонта Армавирского филиала «Россети Кубань» составит более 150 млн рублей. Запланированные мероприятия позволят обеспечить стабильную работу энергосистемы и повысить надежность электроснабжения бытовых потребителей, социально значимых объектов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий в Гулькевичском, Кавказском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах Краснодарского края.

Энергетики отремонтируют 665 км линий электропередачи (ЛЭП), 40 трансформаторных подстанций и десять крупных питающих центров 35-110 кВ. Специалистам энергокомпании в течение года предстоит заменить 555 опор, более 4,5 тыс. изоляторов и 24 км провода на воздушных ЛЭП в восточных районах Кубани. От древесно-кустарниковой растительности будут очищены порядка 140 га охранных зон ЛЭП.

В числе высоковольтных подстанций 35-110 кВ, включенных в ремонтную кампанию 2023 года, питающие центры «Гулькевичи» и «Скобелевская» в Гулькевичском районе, «Дмитриевская» в Кавказском районе, «Отрадная» и «Передовая» в Отрадненском районе, «Убеженская» в Успенском районе, «Тепличная» в г. Армавире, «КНИИТИМ», «Кировская» и «Прочноокопская» в Новокубанском районе. На этих энергообъектах отремонтируют 138 выключателей 10-110 кВ, 165 разъединителей 35-110 кВ, очистят маслоприемники от загрязнений, накопившихся за время эксплуатации оборудования.

– Графики ремонтных работ составляются на основе анализа технического состояния объектов и особенностей эксплуатации оборудования при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет. Мы стараемся минимизировать неудобства для потребителей во время технических мероприятий: использовать резервные схемы электроснабжения и учитывать погодные условия, – отметил главный инженер Армавирских электросетей Александр Попов.

https://rosseti-kuban.ru

324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.