Энергетики «Самарских РС» сдали кровь для детской больницы

В Волжском производственном отделении филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» прошла донорская акция. Энергетики сдали кровь для детского отделения гематологии Самарской городской клинической больницы № 1 им. Н.Н. Ивановой, в котором проходят лечение дети с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Забор крови проводила специализированная выездная бригада Самарской областной клинической станции переливания крови. Все участники перед донацией прошли обследование специалистов – им измерили давление, определили группу крови и уровень гемоглобина в крови. В общей сложности участие в акции по сдаче крови приняли 42 человека.

Кровь, которую сдали энергетики, а это почти 19 литров, отвезли на областную станцию переливания. Там медики заново проведут необходимые исследования, а затем передадут её в детское отделение гематологии больницы №1 им. Н.Н. Ивановой.

Дни донора проходят в «Самарских РС» уже более 5 лет. Традиционно участниками становятся доноры со стажем и те, кто сдавал кровь впервые. Акции активно поддерживаются сотрудниками, администрацией и первичными профсоюзными организациями.

554
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.