«Самарские РС» выдали дополнительную мощность Куйбышевскому НПЗ

Филиал ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» выдал дополнительную мощность Куйбышевскому нефтеперерабатывающему заводу. Заявитель получил 44,1 МВт к ранее выданным 15,7 МВт.

В рамках исполнения договора технологического присоединения к сетям построены 2 воздушные линии электропередачи 110 кВ Утес-1,2 общей протяженностью 600 м, 2 переходных пункта 110 кВ ПП-1,2, 2 кабельные линии электропередачи 110 кВ общей протяженностью около 600 м от переходных пунктов до построенной на территории завода новой главной понизительной подстанции 110 кВ №3 (ГПП-3) с мощностью трансформаторов 126 МВА вместо старой с мощностью трансформаторов 50 МВА.

АО «Куйбышевский НПЗ» – одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли Самарской области, работающее с 1945 года. Проектная мощность НПЗ составляет 7 млн. т нефти в год. Завод перерабатывает нефть, добываемую компанией в Западной Сибири и Самарской области. Электроснабжение потребителя осуществляется по 1 категории надежности.

Подать заявку на присоединение к электрическим сетям самарского филиала «Россети Волга» можно через Портал электросетевых услуг группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». С 2022 г. техническая возможность подачи заявки на ТП реализована и в приложении Госуслуги. Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

Компания / объект:
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.