«Пензаэнерго» выдало новым потребителям более 80 МВт мощности

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за 11 месяцев 2022 года выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению (ТП) энергопринимающих устройств потребителей к сетям компании по 3093 договорам. Суммарная вновь присоединяемая мощность объектов заявителей составила 82,5 МВт. Для реализации мероприятий по ТП было построено и реконструировано 117 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 80 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 13,4 МВА. Инвестиционные средства на реализацию мероприятий по ТП составили 536 млн рублей.

Среди общего количества присоединенных объектов – 2216 принадлежат физическим лицам, 877 – юридическим.

«По предварительным итогам можно сказать, что число выполненных договоров в 2022 году, на 10% больше по сравнению с 2021 годом. Выданная мощность второй год подряд фиксируется на уровне 82,5 МВт, что на 15-20 МВт больше среднего показателя за последние 5 лет», — прокомментировал начальник управления технологического присоединения филиала «Пензаэнерго» Илья Страфилов.

Среди присоединенных к сетям филиала социально значимых объектов 53 относятся к области здравоохранения и социальных услуг (ФАПы, врачебные амбулатории, прочие объекты), 2 — к сфере образования, 3 являются объектами водоснабжения. Более 1400 вновь подключенных объектов представляют индивидуальное жилищное строительство, квартиры в малоквартирных жилых домах. Помимо этого, филиалом выполнено 250 договоров на ТП светоточек и целых линий уличного освещения в разных населенных пунктах региона.

Самыми крупными объектами ТП стали распределительный пункт в Кузнецке (7 МВт), энергопринимающие устройства сетевой организации для развития промышленного парка в Пензе (7,5 МВт), энергетическая установка мини-ТЭЦ в Нижнем Ломове (4 МВт), комбикормовый завод в Колышлее (5 МВт) и энергообъекты электросетевой компании, обеспечивающей энергоресурсами жилые дома в Спутнике (5,8 МВт).

Технологическое присоединение потребителей проводится в минимальные сроки, что формирует на территории региона благоприятный инвестиционный климат как для производственной сферы, так и для предприятий АПК.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

633
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.