За 6 месяцев 2022 года «Пензаэнерго» выдало новым потребителям 60 МВт мощности

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению за 6 месяцев 2022 года. К сетям компании присоединено 1619 новых потребителей (1117 физических и 502 юридических лиц). Для этого было построено и реконструировано 75,7 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 65 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 10,2 МВА. Суммарная мощность присоединенных объектов новых потребителей составила 60 МВт. Помимо этого, энергетики установили 1217 приборов учета.

Среди присоединенных к сетям филиала социально значимых объектов 19 относятся к области здравоохранения (построенные и строящиеся фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории), 858 объектов жилищного строительства, среди которых многоквартирные и индивидуальные дома. Также среди присоединенных к сетям филиала социально значимых объектов более 160 участков уличного освещения в населенных пунктах региона, 3 объекта водоснабжения, школа и детский сад.

Самые крупные среди присоединенных объектов – распределительный пункт № 9 АО «Горэлектросеть» в Кузнецке (7 МВт), энергопринимающие устройства сетевой организации для развития промышленного парка в Пензе (7,5 МВт), энергетическая установка Мини ТЭЦ в Нижнем Ломове (4 МВт), комбикормовый завод в Колышлее (5 МВт) и энергообъекты электросетевой компании, обеспечивающей энергоресурсами жилые дома в Спутнике (5,8 МВт).

Технологические присоединения потребителей проводятся в минимальные сроки, что формирует на территории региона благоприятный инвестиционный климат как для производственной сферы, так и для предприятий аграрно-промышленного комплекса.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

711
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.