В профессиональный праздник энергетики «Россети Волга» подводят итоги года

22 декабря в России отмечается День энергетика – праздник профессионалов, благодаря которым в домах людей есть свет, тепло, уют.

Специалисты семи филиалов зоны ответственности ПАО «Россети Волга» обеспечивают круглосуточную работу энергообъектов компании, гарантируя надежное энергоснабжение территории общей площадью 403,5 тыс. квадратных километров, на которой проживает более 12 млн человек. К финалу года компания «Россети Волга» подошла с достойными результатами: качественно и в срок завершила мероприятия всех производственных программ, успешно и в полном объеме подготовилась к работе в сложных зимних условиях.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду волжские энергетики отремонтировали 529 подстанций 35 кВ и выше, 5774 км линий электропередачи 0,4 – 110 кВ.

Выполнены все запланированные работы в рамках инвестиционной программы. Финансирование капитальных вложений составило более 9,5 млрд рублей. За год введено в эксплуатацию порядка 147 МВА мощности.

В рамках работ по технологическому присоединению приоритетное внимание уделялось социально значимым объектам, прежде всего – в системе здравоохранения. Так, компания присоединила к сетям 108 медицинских учреждений. Внося вклад в развитие сельскохозяйственного производства на территории страны, «Россети Волга» обеспечила электроэнергией 428 предприятий агропромышленного комплекса. Электроэнергией обеспечено и 148 объектов строительства. Все работы проведены качественно и в оптимальный срок.

Также «Россети Волга» продолжила работу по развитию дистанционных сервисов обслуживания потребителей и расширению спектра клиентских сервисов и дополнительных услуг.

Высокий профессионализм волжских энергетиков отмечен наградами различных уровней. В текущем году наши специалисты не единожды становились победителями и призерами различных престижных конкурсов.

По итогам года сотрудники компании отмечены региональными, отраслевыми и ведомственными наградами.

«Это был непростой год, который определил новые задачи перед промышленностью в целом и энергетикой, как стратегически важной отраслью, в частности. В новых условиях слаженный коллектив компании справился со всеми вызовами, обеспечил выполнение всех целевых показателей и определил цели на ближайшую перспективу. Главная из них неизменна – обеспечивать надежность энергоснабжения домов, предприятий, организаций социальной направленности. Она выполнима, пока в команде такие профессионалы, как сотрудники «Россети Волга», – отметил и.о. Генерального директора ПАО «Россети Волга» Константин Филиппов.

448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.