В пензенском филиале «Россети Волга» состоялась рабочая встреча молодых специалистов

Главная тема встречи – «Профессия электроэнергетика». Совсем скоро все работники сферы энергетики отметят свой профессиональный праздник – День энергетика. А само слово «энергетик» объединяет специалистов из разных сфер деятельности, зачастую, казалось бы, совсем не связанных с ремонтами линий электропередач или расчетом электрических режимов. В конференц-зале активисты собрали именно таких сотрудников (бухгалтеры, экономисты, юристы, кадровики, снабженцы) с целью сформировать у них наиболее полное представление о предприятии, на котором они работают, и его основной деятельности. Причем некоторые из них пришли в компанию совсем недавно.

Не менее важным был разговор о соблюдении правил электробезопасности дома и на улице. Для многих из собравшихся было полезно повторить основные постулаты, соблюдение которых поможет избежать неприятностей.

В завершение встречи участники договорились, что разговор на тему «Профессия электроэнергетика» будет продолжен в следующем году. В планах активистов – организовать для коллег экскурсию на учебно-тренировочный полигон «Пензаэнерго», где собрано практически все основное электрооборудование, задействованное в электроснабжении региона.

417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.