Россети Московский регион» обеспечили выдачу мощности новому водоводу в ТиНАО

Специалисты «Россети Московский регион» — «Новая Москва» завершили строительно-монтажные работы по подключению к сетям ВЗУ в деревне Яковлево Новомосковского административного округа. Трубопровод, проходящий на участке от Калужского до Варшавского шоссе, предназначен для обеспечения водой населенных пунктов Рязановского и Десеновского поселений. Максимальная мощность техприсоединения составит 257 кВт. Объект запитан по второй категории надежности: в случае необходимости есть возможность перевести электроснабжение объекта на резервную линию.

Для надежного электроснабжения объекта энергетики построили трансформаторную подстанцию, укомплектованную двумя трансформаторами мощностью 250 кВА каждый, проложили две воздушные линии 10 кВ, а также две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 768 м.

Водовод построен в рамках развития системы централизованного водоснабжения ТиНАО. Проект также предполагает реконструкцию уже существующих ВЗУ «Яковлево», «Фабрика имени 1 Мая», «Знамя Октября» и подключение их к водоводу. Таким образом, воду из системы Московского водопровода получат более 200 тыс. потребителей Рязановского и Десеновского поселений ТиНАО.

https://rossetimr.ru

391
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.