Энергетики «Россети Московский регион» обеспечили мощностью котельные Зарайска

Энергетики «Россети Московский регион» выдали более 400 кВт мощности четырем социально значимым объектам в городском округе Зарайск.

Котельные располагаются в поселках Зарайский и центральной усадьбы совхоза «40 лет Октября», а также в селе Протекино и деревне Мендюкино. Они обеспечивают горячей водой более 30 домов (как частных, так и многоквартирных), в которых проживают около 1650 человек. Каждая из котельных является объектом второй категории надежности, что подразумевает наравне с основным наличие резервного источника питания.

Для обеспечения объектов электроэнергией специалисты восточного филиала компании построили несколько участков воздушных линий 0,4 кВ общей протяженностью 640 метров, оснастив их самонесущим изолированным проводом, а также установили необходимые комплексы оборудования и приборы учета электроэнергии.

Объем инвестиций «Россети Московский регион» для технологического присоединения социально значимых объектов составляет более 2,2 млн рублей.

– Каждая из котельных является вновь построенным объектом, – отметил заместитель главы по градостроительной деятельности г.о. Зарайск Андрей Шолохов. – Для их подключения к электросетям энергетики «Россети Московский регион» в срок подготовили необходимые документы и так же оперативно и качественно выполнили все строительные работы. Это позволит администрации городского округа Зарайск своевременно выполнить комплекс мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

https://rossetimr.ru

456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.